Сведения об объектах спорта

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В гимназии созданы комфортные условия для успешного осуществления учебно-воспитательного процесса, постоянно укрепляется материально-техническая база

В гимназии оборудованы 2 кабинета информатики, доступ, к которому имеют все учителя и обучающиеся. В кабинетах установлено 29 персональных компьютеров, имеются множительная и копировальная техника, имеется локальная сеть, компьютеры подключены к сети Интернет. В учреждении имеются 16 мультимедийных проекторов, 1 3D проектор, 34 принтеров, 1 3D принтер, 5 сканеров, 9 интерактивных досок, 5 документ-камеры, 20 цифровых микроскопов и другие технические средства в необходимом количестве для образовательного процесса.

Учебные кабинеты оснащены учебно-методической литературой, наглядными пособиями, дидактическими и раздаточными материалами, электронными версиями учебного материала, что соответствует необходимому ресурсному обеспечению для изучения предметов учебного плана.

Для выполнения практических видов занятий в соответствии с рабочими программами учебных предметов учебного плана образовательного учреждения степень оснащенности учебным оборудованием по физике, химии, биологии, технологии, физической культуре составляет 100%.

Степень компьютеризации образовательного процесса по программам, соответствует требованиям государственного образовательного стандарта. Материально-технические ресурсы гимназии постоянно пополняются и обновляются.