Коллектив

В гимназии работает высококвалифицированный педагогический коллектив, способный обеспечить высокий уровень обучения, создать условия для индивидуального развития учеников.

• 20 педагогов награждены государственными и отраслевыми наградами;
  • 4 педагога имеют звание «Почётный работник общего образования»;
  • 2 педагога - «Заслуженный работник образования Московской области»;
  • 7 педагогов – победители ПНПО;
  •  5 педагогов являются экспертами предметных комиссий при проведении ЕГЭ на территории Московской области;
  • 9 педагогов гимназии являются экспертами при аттестационной комиссии Министерства образования Московской области.

Предметы

Количество педагогов

Начальные классы

Русский язык и литература

История и общественные науки

2015-2016

• Бахтояров Владимир Владимирович стал победителем регионального этапа конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями (ПНПО).
  • Танченко Татьяна Сергеевна - победитель конкурсного отбора учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2015 году.
  • 4 педагога стали победителями муниципального этапа в конкурсном отборе учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году:
    «Лучший учитель истории» - Чертилина Екатерина Александровна;
    «Лучший учитель музыки» - Райкова Елена Васильевна;
    «Лучший учитель немецкого языка» - Краснова Екатерина Михайловна;
    «Лучший учитель информатики и ИКТ» - Шукурова Лилия Анваровна.
  • Шушунов Владимир Геннадьевич стал участником регионального этапа профессионального конкурса «Педагог года».
  • 10 педагогов приняли участие в V Межрегиональном этапе XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 2016 года.

ФИО педагога

Тема проекта

Шарипова Мария Викторовна

Методика организации внеурочной деятельности по теме "Изготовление игрушки в технологиии "Грунтовый текстиль"

Филончик Надежда Степановна

Методика организаций занятий внеурочной деятельности по теме "Художественная вышивка (вышивание крестом, полукрестом, бисером"

Дремина Оксана Юрьевна

Методика проведения внеклассных мероприятий по литературе.

Щербина Алла Афанасьевна

Современные подходы к изучению географии

Танченко Татьяна Сергеевна

Активные формы и методы экологической работы со школьниками (из опыта работы)

Сурина Елена Николаевна

Механизм организации и проведения Московского областного экологического фестиваля как одна из форм экологической работы со школьниками.

Антонова Татьяна Алексеевна

Методическое сопровождение уроков математики

Мосолкова Наталья Анатольевна

Игровые технологии на уроках русского языка как инструмент повышения эффективности учебного процесса