Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в 2017 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, доводим до вашего сведения информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на территории Московской области в 2017 году.

Предметы

ГИА-11 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (базовый и(или) профильный уровень), а также экзамены по выбору обучающегося из числа учебных предметов: обществознание, химия, биология, физика, история, литература, иностранные языки (английский, немецкий, французский), география, информатика и ИКТ.

Сроки подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА - 11 подается обучающимися до 1 февраля       2017 года.  В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА-11 обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающиеся в иностранных образовательных организациях и лица, завершившие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - в Комитет по образованию и молодежной политике.