Информация о местах расположения пунктов проведения экзаменов, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ и выдаче свидетельств о результатах ЕГЭ

Места расположения пунктов проведения экзаменов на территории Московской области в 2013 году

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) на территории Московской области в 2013 году в основной период располагаются на базе общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципальных образований Московской области.

Список пунктов проведения единого государственного экзамена на территории Московской области в мае – июне 2013 года, утвержденный приказом министра образования Московской области от 17.05.2013 № 2070, расположен на техническом портале регионального центра обработки информации ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления».

Информирование о результатах ЕГЭ

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки от 11.10.2011 № 2451, ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету осуществляется в образовательном учреждении, в котором они осваивали основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования или сдавали ЕГЭ.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения государственной экзаменационной комиссией.

Предварительные результаты ЕГЭ будут расположены на сайте регионального центра обработки информации ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» http://rcoi.net/

Выдача свидетельств о результатах ЕГЭ

В соответствии с порядком выдачи свидетельства о результатах единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки России от 02.03.2009 № 68, выдачу свидетельств о результатах ЕГЭ участникам ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации осуществляют:

выпускникам текущего года, обучающимся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, выпускникам общеобразовательных учреждений прошлых лет, не прошедшим государственную (итоговую) аттестацию и не получившим документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании - образовательные учреждения, в которых они осваивали основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования или в которые они подавали заявление на участие в ЕГЭ,

иным участникам ЕГЭ – муниципальные органы управления образованием; образовательные учреждения, к которым они были прикреплены для сдачи ЕГЭ;

Выдачу свидетельств о результатах ЕГЭ всем категориям участников ЕГЭ в дополнительный период осуществляют образовательные учреждения, на базе которых были сформированы ППЭ.

Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается участнику ЕГЭ при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего участника ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих их личность, или лицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Дата публикации — 25 февраля 2014