Апробация программы по учебному предмету «музыка»

Апробации программы учебного предмета «Музыка», включая модули «Коллективное музицирование» (хоровое пение), «Коллективное инструментальное музицирование»

Перенос акцента на практическое освоение музыки отвечает реалиям современного российского образования, на которое и нацелена новая программа. Важно отметить, что изменения в содержании и технологиях музыкального образования направлено на их приведение в соответствие федеральным государственным образовательным стандартам общего образования, на которые переходит российская система образования. Действующие в настоящее время примерные программы по музыке не отвечают тем требованиям к условиям реализации, результатам их освоения, которые предъявляет новый стандарт к школьному музыкальному образованию. Новая программа по музыке - это механизм, обеспечивающий реализацию требований нового стандарта общего образования (заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов)

Приказ №3673 Об апробации

Программа Музыка 2014