Благодарность коллективу гимназии

Сообщение от: Мария

Дата сообщения: 28 июня 2016

Десять школьных лет жизни любого из нас приходятся на юный возраст с 7-и до 17-и лет, когда мы не ощущаем течения времени, когда мы еще не вспоминаем прошлого и не задумываемся о будущем. Но именно в этот период происходит все самое важное в нашей жизни, и почти все это связано со школой. Наши дети еще не способны выразить свое отношение к школе в каком-либо отзыве, однако нам, их родителям, возможно это сделать удастся. Наша гимназия №6 г. Ивантеевки расположена по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Смурякава, д. 10 и работает уже 39 лет, и имеет много положительных отзывов. Я сама закончила гимназию с отличием (в 2000 году) и для меня (я думаю, все выпускники со мной согласятся) была гораздо большим, чем каждодневное времяпрепровождение и общение с одноклассниками... Это целый мир, интересный и яркий, создаваемый учителями каждый день... Спасибо за главные уроки, за то, что показали как может быть разнообразна наша жизнь, сколько возможностей есть у нас, расширяли наш кругозор… Сейчас, до сих пор, встречаясь с одноклассниками, которых давно не видели, мы можем часами вспоминать все, что с нами было в школе (а было много, особенно в 10-11 классах, когда мы активно принимали участие в школьных и городских мероприятиях)!! И это действительно здорово, потому что школьные годы остались в памяти как нечто безмятежное, веселое и яркое!! Огромное спасибо нашему классному руководителю Свитлыку Анатолию Михайловичу (победитель ПНПО, лучший педагог 2000 г. Ивантеевка, лауреат премии губернатора в области образования 2005 г., почетный ветеран Подмосковья, награжден именным оружием в 2007 г. за патриотическое воспитание кадетов). Теперь моя дочь учится в 3 классе гимназии № 6 у замечательного учителя начальных классов Смирновой Татьяны Сергеевны. Хочу отметить ее высокие профессиональные качества. В процессе обучения, Татьяна Сергеевна использует современные методы и развивающие программы, благодаря которым дети учатся логически мыслить, анализировать, делать самостоятельные выводы. Я благодарна учителю, что уроки в соответствии с их тематикой дополняются экскурсионными поездками в исторические места города или музеи, в которых дети получают дополнительные знания по предметам. Татьяна Сергеевна добивается очень высоких результатов в обучении. Учащиеся нашего класса являются постоянными участниками и победителями всевозможных олимпиад, интеллектуальных марафонов и различных межшкольных и городских конкурсов. Главная задача функционирования любой гимназии – это организация учебного процесса. В нашей гимназии учебный процесс организован очень четко. За все года существования гимназии сбоев в проведении занятий не было. Я, как родитель, наблюдаю, что мой ребенок идет в школу и учится с удовольствием, уроки не прогуливает, старается добросовестно относиться к своим обязательствам. Каждый день учителя не только добросовестно обучают детей по предметам, но и развивают и поддерживают интересы детей, выходящие за рамки школьной программы. Дети нашей гимназии постоянно участвуют в школьных, районных, городских и даже республиканских олимпиадах по русскому языку, математике, физике, химии и другим предметам. Неоднократно дети нашей гимназии становились призерами этих олимпиад и интеллектуальных марафонов. Задача гимназии – не только организация учебного процесса, но и воспитание нравственного, порядочного человека, умеющего считаться с интересами других. На это направлена огромная внеклассная работа. Дети ездят на различные экскурсии (на промышленные предприятия, в музеи, театры и т.д.) не только по Москве, но по Московской области и другим городам России. Проводятся интересные классные и общешкольные праздники, в которых всегда с большим энтузиазмом участвуют все дети. Вот уже 29 лет в гимназии действует студия художественно-эстетического воспитания «Восход», руководит которой Видяева О.П. Директор гимназии Лобанова Г.И. и три педагога дополнительного образования студии удостоены городской премией имени Н.Ф. Горбунова за вклад в культуру города. На сегодняшний день в студии занимаются 173 учащихся школы. Студия ежегодно даёт отчётный концерт в ДК «Юбилейный» г. Ивантеевка, Московской области, а также концерты на площадках города. В июне месяцы для учеников младших классов открывается школьный летний лагерь. Каждый день проводятся конкурсы с призами и подарками. Ни один ребенок не остается без внимания. За это спасибо учителям начальных классов и директору лагеря учителю начальных классов Стоговой Ирине Борисовне. Наша гимназия развивается просто семимильными шагами: и новые кабинеты, и шикарный музей, и множество разнообразных мероприятий. Это здорово! Так держать! Конечно, все это появилось не само собой и та позитивная атмосфера, царящая в гимназии, создана прекрасным коллективом учителей и конечно директором гимназии Лобановой Галиной Ивановной, которой хочу сказать огромное спасибо за внимательность, за доброту и за готовность всегда оказать необходимую помощь, за ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и за Ваш неоценимый труд, который Вы вкладываете в воспитание наших детей. Гимназия № 6 – это наш дом, и это не просто слова. В этой гимназии всегда внимательно выслушают и постараются найти решение, которое удовлетворит заинтересованные стороны. Каждое родительское собрание – это не просто информация об успехах ребенка, а сотрудничество между родителем и учителем в деле воспитания, образования и развития детей. Мы ценим профессионализм и компетентность работников нашей гимназии. Дорогая Гимназия, у тебя в следующем году юбилей! Мы поздравляем тебя и надеемся, что ты еще очень долго будешь дарить детям прекрасное детство и выпустишь еще очень много хороших людей!! ГИМНАЗИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!