Международное исследование качества образования в начальной школе PIRLS

🏆 Российские школьники заняли первое место в международном исследовании качества образования в начальной школе PIRLS. 🏆

5 декабря 2017 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоялась пресс-конференция, посвященная результатам международного исследования качества образования в начальной школе PIRLS. PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study) – международное исследование качества чтения и понимания текста, проводимое Международной ассоциацией по оценке учебных достижений (IEA).

Исследование проводится раз в пять лет среди четвероклассников из разных стран мира.

5 декабря по всему миру будет проходить официальное открытие результатов последнего исследования PIRLS-2016.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=GY7RRtRaV88

Россия уже занимала первое место в рейтинге всех стран PIRLS в 2006 году, но в 2011 уступила его Гонконгу, оказавшись на втором.

В исследовании приняли участие более 340 тысяч учащихся из 50 стран. В России более 4500 учеников из 200 школ в 42 регионах России стали участниками этого исследования.

09.12.2017

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»