Единый день профилактики «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

4 сентября в рамках месячника безопасности в гимназии прошёл Единый день профилактики «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

Цель проведения Единого дня профилактики «Детям Подмосковья – безопасные дороги»:

Повышение безопасности детей на дороге.

Задачи работы:

1.Формирование у детей школьного возраста знаний Правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге.

2.Развитие у детей умения ориентироваться в различных ситуациях на дороге.

3.Воспитание умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, культуры поведения на дороге.

В течение Единого дня профилактики «Детям Подмосковья – безопасные дороги» в МБОУ «Гимназия №6» были организованы и проведены следующие мероприятия.

Мероприятия с детьми: игра «Мой друг – светофорчик», круглый стол «Скутер на дороге», викторина «Я знаю правила дорожного движения», практические занятия силами воспитанников отряда ЮИД , оформление маршрута безопасности «Дорога от дома до школы», пятиминутки «Путь домой», для родителей составлены памятки «Безопасность ребенка в машине».

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения направлена на то, чтобы полученные «теоретические» знания ребенок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовывал в играх и в повседневной жизни, за пределами школы.

IMG-20190904-WA0017.jpgIMG-20190904-WA0013.jpgIMG-20181224-WA0018.jpg

Дата публикации — 08 сентября 2019