День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2019 года в гимназии прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На общешкольной  линейке, посвящённой  Дню памяти жертв террористического акта в Беслане,  присутствовали обучающиеся 7-11 классов.

Цели данного мероприятия:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших;

Вызвать осуждение действий  террористов.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия зажгли свечи памяти..

Классные руководители 5-11 классов провели классные часы «Терроризм: сущность и способы противодействия», «Терроризм – угроза всему  обществу»,«Что такое экстремизм?» (презентация) ,"Терроризм - зло против человечества" ,«Экстремистская организация, Противодействие экстремисткой деятельности»,"Опасные грани жизни и пути их преодоления", «Земля без войны», на классных часах были использованы материалы сайта «Единый урок. рф», платформы « lECTA»

К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». Обучающимися 7-8 классов  были нарисованы плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора». Ученики начальной школы  нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к миру вокруг, отразили его разнообразие.

В целях предотвращения экстремистских проявлений инспектором КДН  Покатыло М.А. была проведена профилактическая беседа «Телефонный терроризм. Как не стать заложником экстремистов».

На видеоуроках обучающиеся  просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», после чего приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

1111-1.jpg111.jpg11-1.jpg

Дата публикации — 03 сентября 2019